Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Участники оздоровительного лагеря «РМиД» Коптевской СШ посетили историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь»

В рамках года исторической памяти, ребята оздоровительного лагеря «РМиД» Коптевской СШ посетили историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь».

Экспозиция расположена на свежем воздухе на месте настоящего форта номер пять, который входил во времена Первой мировой войны во вторую линию обороны Гродно. Дети узнали, как проходили бои на зенитной позиции и в фортах Гродненской крепости.

Ребята смогли увидеть, в каких условиях в землянке жили командир отряда, комиссар, работали радисты, посидеть за штурвалом самолета.  Юные экскурсанты узнали, как работают партизанская типография и медсанчасть. Ребята удивились, узнав, что во время войны в отряде была организована партизанская школа, и в каких условиях учились дети в войну. Затем все погрелись у костра партизанской столовой, а в заключение рассмотрели боевую технику Советской армии, макеты, рассказывающие о героической борьбе партизан.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика