Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Учащиеся Озерской СШ победили на областном полевом слете юных спасателей-пожарных «Спасатель-2019»

В этом году в традиционном слете участвовали 18 команд из всех районов Гродненщины и областного центра. На протяжении четырех дней активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных демонстрировали высокие знания основ безопасной жизнедеятельности, находчивость, силу, ловкость и творческий запал.

Участники команд состязались в восьми конкурсах. Творчески и креативно подошли к оформлению палаточного лагерного городка и театрализованному представлению «БМООСП – организация моя». Ловкость и сноровку показали при боевом развертывании, слаженность действий и навыки – в импровизированной ЧС техногенного характера. А еще устанавливали палатку и оказывали «пострадавшему» первую медицинскую помощь. Также во время конкурсной программы ребята отработали навыки выживания в неблагоприятных условиях на практике, которые пригодятся им в реальной жизни. А по вечерам все дружно собирались на дискотеку и пели песни у костра.

Команде Гродненского района не было равных в четырех конкурсах. Она и завоевала кубок победителя. Второе место заняли учащиеся СШ № 33 г. Гродно, бронзу увезли домой берестовицкие школьники.

К слову, юные спасатели из Озерской СШ уже второй раз подряд становятся лучшими в данных соревнованиях.

Участие в слете полезно каждому участнику, уверена инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского РОЧС Маргарита Докучаева. Ведь знания и навыки, полученные ребятами за время слета, позволят с достоинством выйти из любой чрезвычайной ситуации, обезопасив себя и тех, кто рядом.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика