Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Учащиеся Квасовской школы побывали с экскурсией в Производственном кооперативе имени В.И.КРЕМКО

8 февраля 2022 года учащиеся государственного учреждения образования «Квасовская средняя школа» посетили Производственный кооператив имени В.И.КРЕМКО. Экскурсию организовали с целью знакомства мальчишек и девчонок с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе, причем на примере передового кооператива, где есть что посмотреть и чему поучиться.

Во время экскурсии распахнула свои двери ферма, где ребята увидели условия содержания животных, узнали, как ухаживают, чем и как кормят коров, чтобы они давали жирное и вкусное молоко. Познакомились с устройством доильного аппарата и непосредственно с автоматизированным процессом дойки. Особенно впечатлило посещение родильного отделения, где ребятам разрешили увидеть недавно родившихся телят.

Благодаря интересным рассказам заведующей фермы, ребята узнали историю развития предприятия, получили представление о профессиях, необходимых в сельском хозяйстве и об уровне оплаты труда.

Школьники смогли убедиться, что за достойными рабочими местами и заработной платой не обязательно выезжать далеко за пределы своего района, именно здесь можно найти свое место в жизни и внести вклад в развитие сельского хозяйства Гродненщины.

Источник:https://rgazeta.by/

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика