Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

УЧАЩИЕСЯ ГРОДНЕНСКОГО РАЙОНА РАПЕЙКО КАРОЛИНА И ПОВОЛАНСКИЙ АНТОН ПРЕДСТАВЯТ НАШУ СТРАНУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ СЛЁТЕ ЭКОЛОГОВ

Путёвку на слёт школьники получили благодаря победам в областных и республиканских конкурсах и успешному обучению в профильном лагере «Юный эколог» в г.Минске.

Два года подряд учащиеся Гродненского районного центра творчества детей и молодёжи Рапейко Каролина из Гожской СШ и Поволанский Антон из Озёрской СШ проходят обучение в республиканском профильном лагере «Юный эколог» в Центре экологии и краеведения в г. Минске и получают дополнительное образование эколого-биологического профиля под руководством методиста центра Екатерины Михайловной Писанко и педагогов Галины Эдвардовны Рапейко, Натальи Сергеевны Рекеть. В объединениях по интересам учащиеся уже освоили основы рационального природопользования и охраны окружающей среды, приобрели навыки исследовательской деятельности, выполнили свои первые эколого-биологические проекты и результативно представили их на республиканских конкурсах. Каролина стала бронзовым призёром конкурса научных краеведческих работ. Антон победил в конкурсе «С уважением к энергосбережению».

Высокие результаты школьников стали путёвкой в республиканский профильный лагерь «Юный эколог», который собрал только 20 талантливых ребят из разных уголков нашей страны, а это учащиеся с высокими результатами в учебе, победители и призеры республиканских экологических конкурсов и акций. В течение 9 лагерных дней ребятам предстояло освоить основы орнитологии, энтомологии, почвоведения, гидробиологии, зоологии и ботаники. Помогали юным экологам ученые и специалисты ведущих вузов страны и Национальной академии наук Беларуси. С их помощью талантливые мальчишки и девчонки знакомились с методами научных исследований, выполняли практические работы, проводили лабораторные и полевые эксперименты, приобретали теоретические и практические навыки для достойного представления своей страны на международном слёте экологов. Ребятам предстояло пройти отбор среди сильнейших представителей лагеря. Только самые активные и эрудированные участники зачислялись в состав республиканской команды. Учащиеся Гродненского района показали отличный результат. Антон зарекомендовал себя в области гидробиологии. Каролина проявила эрудицию в ботанике.

Кроме насыщенной образовательной программы, ребята блестяще справились с творческими заданиями, участвовали в экскурсионно-развлекательных и интерактивных мероприятиях, мастер-классах, успешно проявляли себя на конкурсах.

Время в лагере пролетело быстро и оставило много незабываемых впечатлений.

Сейчас ребята активно готовятся, изучают литературу, отрабатывают с педагогами методики полевых исследований, выступают в роли экспертов и обучают своих младших сверстников в летних оздоровительных лагерях.

Пожелаем юным экологам достойно представить страну на международном слёте.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика