Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Учащиеся Гродненского района представили свои исследования в финале международного конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» в г.Минске

Ежегодно конкурс "ТехноИнтеллект" собирает молодых конструкторов, исследователей, рационализаторов, изобретателей и будущих архитекторов со всех уголков нашей страны. Только лучшие учащиеся получают возможность заявить о своих исследованиях и изобретениях на заключительном этапе  конкурса, который проходит ежегодно в г.Минске на базе  Белорусского национального технического университета.  В этом году в финал вышли учащиеся Гожской, Индурской, Одельской, Ратичской школ и средней школы №1 г.Скиделя. Ребята не один год занимаются в объединениях по интересам Гродненского районного центра творчества и выполняют исследования под руководством педагогов и преподавателей высших  учебных заведений.

В финале конкурса ребята демонстрировали способности в моделировании, проектировании, решали технические задачи и представляли результаты своей научно-исследовательской и экспериментальной деятельности.

Наибольшее количество работ представили учащиеся средней школы №1 г.Скиделя под руководством Анатолия Степановича Чепика и Оксаны Ивановны Криницкой. Девятиклассники  Козячий Захар и Степанцевич Дмитрий в секции «Техническое конструирование» продемонстрировали приборы действия электрического тока и вакуумной базуки.  Петушок Матвей в секции «Современные и перспективные материалы» рассказал о действии магнитных холмов, а Кощиц Артём представил исследование по изучению ракетных двигателей в секции «Авиация и космонавтика» 

В секции "Радиоэлектроника" не было равных Гнетецкому Даниэлю из Одельска, который  умело продемонстрировал особенности прибора озонатора в борьбе с Соvid 19  и микроорганизмами. Под руководством Анатолия Александровича Овсейчика Даниэль основательно изучил противомикробные свойства прибора.

Удивили своими исследованиями учащиеся Гродненского района в секции «Экология и рациональное природопользование». Рапейко Каролина из Гожской СШ представила электронную систему "Родники" и рассказала о деятельности школьников по сохранению источников Гродненской пущи. Две другие участницы Зубрицкая Анастасия из Ратичской СШ и Костецкая Анжела из Индурской СШ представили научные проекты по рациональному природопользованию на исследуемых территориях. Работы выполнены под руководством методиста центра Екатерины Михайловны Писанко и педагогов школ Анны Ивановны Садковской и Галины Эдвардовны Рапейко.

Работы всех участников высоко оценило жюри. Ребята награждены памятными призами и сертификатами.

Исследования школьников прошли отбор и направлены для участия в XVIII Балтийском научно-инженерном конкурсе, который пройдёт 21-23 марта в онлайн-формате. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!   ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика