Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Третий этап репетиционного тестирования

В марте-апреле в Беларуси проходит третий этап репетиционного тестирования для абитуриентов, планирующих сдавать централизованное тестирование в 2020 году.

Как известно, РТ позволяет абитуриентам выявить уровень готовности к вступительным испытаниям по избранным учебным предметам, ознакомиться с типом и содержанием тестовых заданий, приобрести практический опыт заполнения бланков ответов.

Проверить уровень готовности к вступительным испытаниям можно по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение.

В соответствии с рекомендациями по проведению репетиционного тестирования абитуриентам запрещается:

– проносить, а также использовать в аудиториях, где проводится тестирование, любые предметы и документы, кроме документа, удостоверяющего личность, распечатанный пропуск, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета;

– фотографировать и выносить из аудитории педагогические тесты;

– меняться местами в аудитории, бланками ответов;

– использовать помощь других лиц для выполнения тестовых заданий;

– делать пометки в бланках педагогических тестов;

– размещать содержание педагогических тестов в компьютерной сети Интернет и средствах массовой информации.

При выполнении тестов по химии и физике допускается использование калькулятора, который не является средством хранения, приема и передачи информации.

При нарушении установленных требований в ходе репетиционного тестирования абитуриенты отстраняются от участия.

Помимо очной формы прохождения репетиционного тестирования существует также дистанционная, позволяющая проходить онлайн-тестирование по всем предметам с последующим разбором заданий.

Подробная информация о проведении репетиционного тестирования размещена на сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ).

Источник

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика