Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Священники провели встречи со школьниками Гродненского района

На прошлой неделе священники района активно общались с подрастающим поколением. Они встретились с учениками нескольких школ.
 
Не первый год сотрудничает с Ратичской средней школой настоятель прихода храма Преображения Господня городского поселка Сопоцкин иерей Георгий Скорб. Он всегда откликается на приглашение руководства учебного заведения. На этот раз священник принял участие в факультативном уроке «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» в пятом классе. Говорили о Крещении Господнем. Как отметил иерей Георгий Скорб, дети проявили интерес к теме, активно отвечали на вопросы и задавали свои. К примеру, ребят интересовало освящение воды и водоемов, в которых проходят крещенские купания. Они просмотрели несколько видеороликов, рассказывающих о празднике и реке Иордан. Также иерей Георгий Скорб передал ученице пятого класса Камилле Филипповой архиерейскую благодарность и подарок за участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». 
 
Настоятель прихода храма Вознесения Господня агрогородка Путришки иерей Николай Гляд в свою очередь пообщался со старшеклассниками  Путришковской СШ на тему «Жизнь христианина в современном мире». Он рассказал о Евангельском учении Иисуса Христа и том, как христианин должен быть примером жизни с Богом, ответил на вопросы подростков.
 
 
А настоятель прихода храма святого Архангела Михаила города Скиделя иерей Сергий Ермаков побеседовал с десятиклассниками СШ № 2 г. Скиделя на тему «Гордость за Беларусь: мир межнациональный, мир межконфессиональный». Это мероприятие прошло в рамках проекта «ШАГ – Школа активного гражданина». На мероприятии говорили о том, что на нашей земле в течение многих веков соседствовали представители разных этносов и конфессий. Со слов отца Сергия, корни этого явления, видимо, в том, что в истории страны было много бед и несчастий и белорусы научились ценить мир и согласие. Священник привел в пример современный Скидель как яркий образец добрососедства и тоже ответил на вопросы школьников.
 Источник:https://rgazeta.by/
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика