Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Стартовала областная олимпиада по учебному предмету «Черчение»

16.03.2019 на базе Путришковской СШ состоялся заочный (районный) этап областной олимпиады по учебному предмету «Черчение».

Задачи олимпиады – повышение эффективности преподавания учебного предмета «Черчение», интереса учащихся к изучению технических дисциплин, уровня и престижности технологического образования, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, профессиональной ориентации молодежи.

Открыла олимпиаду методист Гродненского районного учебно-методического кабинета Юшкевич Инна Витальевна, которая поприветствовала участников и разъяснила основные правила проведения.

Задания разработаны отдельно для каждой возрастной группы учащихся: среди учащихся 9 классов, 10-11 классов, учащихся учреждений профессионально-технического образования.

Олимпиада проводится в 2 этапа: первый – районный 16.03.2019, второй – областной.

В олимпиаде приняли участие 27 учащихся из 16 учреждений общего среднего образования Гродненского района и Скидельского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

Победителями заочного этапа областной олимпиады по черчению признаны:

Среди учащихся 9 классов:

Диплом I степени:

Лапенко Маргарита Вячеславовна, 9б класс, Государственное учреждение образования «Обуховская средняя школа», учитель Мышко Наталья Васильевна;

Диплом II степени:

Стиблинская Ольга Сергеевна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна;

Апанасчик Никита Сергеевич, 9 класс, Государственное учреждение образования «Вертелишковская средняя школа», учитель Ерема Ольга Юрьевна;

Диплом III степени:

Иванова Ксения Валерьевна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г.Скидель», учитель Ососова Мария Зигмунтовна;

Домостой Ирина Игоревна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна;

Шклярж Дарья Витальевна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Индурская средняя школа», учитель Алещук Юрий Фомич.

Среди учащихся 10-11 классов:

Диплом I степени:

Седова Екатерина Евгеньевна, 10 класс, Государственное учреждение образования «Гожская средняя школа», учитель Бержинская Нина Леонтьевна;

Диплом II степени:

Заневский Евгений Казимирович, 10 класс, Государственное учреждение образования «УПК ясли-сад-средняя школа агр.Луцковляны», учитель Заневская Алина Казимировна;

Лебедева Анна Сергеевна, 10 класс, Государственное учреждение образования «Вертелишковская средняя школа», учитель Ерема Ольга Юрьевна;

Диплом III степени:

Волкова Анастасия Игоревна, 10 класс, Государственное учреждение образования «Обуховская средняя школа», учитель Мышко Наталья Васильевна;

Юровская Мария Антоновна, 11 класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна.

Среди учащихся учреждений профессионально-технического образования:

Диплом I степени:

Катюха Евгений Александрович, 2 курс, Учреждение образования «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», учитель Багай Галина Иосифовна.

Надеемся, что участие в олимпиаде не только будет способствовать повышению уровня и престижности технологического образования, но и повысит развитие творческих способностей учащихся, усилит активность и мотивацию к достижению высоких образовательных результатов. Желаем победителям новых свершений и побед!

grodroo.by © 2019 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика