Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Старт фотовыставки «Поезд Памяти»

В период с 21 июня по 3 июля 2022 года успешно реализован первый пилотный проект «Поезд Памяти», инициированный Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Патриотический проект «Поезд Памяти» объединил 200 белорусских и российских школьников и стал наглядным уроком истории для молодого поколения.

Для ознакомления молодёжи г. Скиделя с информацией о проекте, стимулирования её интереса к участию в мероприятии в 2023 году учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 2 г. Скиделя» презентовали интерактивно-выстовочную площадку «Поезд Памяти». Аналогичные выставки организованы во всех учреждениях образования района и будут работать до 1 октября 2022 года.

В 2022 году «Поезд Памяти» следовал по маршруту Брест – Гродно –  Витебск –  Смоленск  – Ржев – Вязьма – Кубинка –  Москва –  Санкт-Петербург –  Великий Новгород –  Псков – Орша  – Могилев –  Гомель  – Минск. На конечную станцию прибыл 3 июля – ко Дню Независимости Беларуси.

На следующий год для участия в проекте планируется собрать ребят из пяти государств Евразийского экономического союза.

Стать участниками проекта «Поезд Памяти» в составе  белорусской делегации смогут учащиеся учреждений общего среднего образования из числа финалистов международных научно-исследовательских конференций, республиканских и областных олимпиад по предметам гуманитарного цикла; республиканских конкурсов и проектов военно-патриотической и краеведческой направленности, а также членов военно-патриотических клубов и поисково-исследовательских отрядов; юных экскурсоводов школьных музеев; лидеров и активистов БРСМ, ученического самоуправления.

Ознакомиться с фотоматериалами первого пилотного проекта  «Поезд Памяти» можно по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1U9bBQAYGpSIJw-FiJu69XdKeeSybFMbH.

 

 

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика