Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

СТАРТ ДАН! ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО – 2022!

3 июня праздник в городе Скиделе собрал более двухсот пятидесяти школьников. На торжественную линейку, приуроченную к открытию оздоровительной кампании, пригласили детей из четырех лагерей города. Такие созданы на базе средних школ №1, №2, №3, а также филиала Центра по месту жительства.

         Гости поздравили ребят с началом летних каникул и пожелали им интересного, полезного и безопасного отдыха. Повсеместный старт летней оздоровительной кампании является новацией. Линейка прошла в рамках республиканской акции "Мечты рождаются – мечты сбываются". Поскольку этот год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти, то большинство мероприятий в оздоровительных лагерях будут сосредоточены на гражданско-патриотическом воспитании, сохранении историко-культурного наследия нашей страны.

         Детвора веселилась от души: пели, танцевали, участвовали во флешмобах, соревновались на спортивных площадках. Развлекательный и одновременно полезный досуг предложили детям на площадке "Юный спасатель" сотрудники Гродненского районного отдела МЧС. Дети выполняли задания на знание основ безопасности, получали сувениры и даже смогли почувствовать себя в роли настоящих спасателей: тушили воображаемый пожар.

         Мероприятие получилось ярким, познавательным, с зарядом бодрости и отличного настроения.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика