Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

СТАЛ ИЗВЕСТЕН ГРАФИК ТРЕХ ЭТАПОВ РЕПЕТИЦИОННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

Стал известен график репетиционного тестирования, которое пройдет в 2022/23 годах. Как сообщает Sputnik, такая информация появилась на сайте Республиканского института контроля знаний.

Первый – самый продолжительный – этап традиционно стартует в октябре и будет проходить до конца декабря, вплоть до начала зимних каникул.

"Как всегда стартует в октябре по мере готовности пунктов. Кто-то может начать 1 октября, или с 3 октября, и так далее", - рассказал Sputnik директор РИКЗ Юрий Миксюк.

Второй этап РТ пройдет в январе-феврале 2023 года, третий назначен на март-апрель. По словам Миксюка, нынешнее репетиционное тестирование никак не будет отличаться от предыдущего, несмотря на то, что в этом учебном году в выпускных классах введен централизованный экзамен (ЦЭ).

Напомним, ЦЭ нужно будет сдавать по русскому или белорусскому языку (на выбор) и математике. Результаты экзамена будут актуальны для вступительной кампании в вузы, сдавать отдельное ЦТ по этим предметам не потребуется.


Где пройти репетиционное тестирование и сколько нужно платить?

Список учебных заведений, где можно сдать РТ, размещен на сайте Республиканского института контроля знаний. Всего таких пунктов пока 12: в Минске – 4, в Минской области – 8. Возможно, через время их будет больше.

Пройти тестирование можно по 15 предметам: русскому языку, белорусскому языку, физике, математике, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, английскому, немецкому, испанскому, французскому и китайскому языкам. Прохождение одного предмета стоит 8 рублей 20 копеек. Оплатить можно через ЕРИП, инфокиоски, банкоматы, а также в отделениях банков.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика