Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Специалисты рассказали, с какого возраста лучше начинать учить ребенка чтению

Развивать ребенка нужно с раннего детства. Однако занятия, в том числе и обучение малыша азам чтения, должны проходить в спокойной обстановке и с удовольствием. Об этом в программе "Жить здорово" рассказали российские врачи.
 
 Заниматься с детьми хорошо и полезно. Но самое главное, чтобы это обучение каким-то навыкам не было реализацией самоцели родителей. Все должно быть с удовольствием, в добром и хорошем настроении. Чем больше вы занимаетесь с детьми, чем больше и раньше развиваете их, тем более развитый и полноценный ребенок у вас будет, – считает врач-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус.
 
Вместе с тем врач-терапевт, доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева отметила, что обучать ребенка чтению и другим важным навыкам нужно не для того, чтобы после хвастаться перед знакомыми достижениями малыша. Если и учить, то только ради его будущего.
 
 Русский язык является очень трудным. Ребенок, который умеет читать и говорить по-русски, английский выучит на раз плюнуть. Начинайте читать, не бойтесь обучать малыша с раннего возраста, пусть образовывается, – резюмировала Елена Малышева.
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика