Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Спартакиада среди учащейся молодежи прошла в Скиделе

В рамках Недели молодежи «Время выбрало нас!» в Скиделе на стадионе Гродненского районного ФСК под девизом «ЗдОрово! ЗдорОво» прошла спартакиада среди учащейся молодежи

В ней приняли участие воспитанники пришкольного лагеря СШ № 2 и спортивного лагеря Скидельской ДЮСШ. Заведующий отделом спорта и туризма Гродненского райисполкома Виктор Солома отметил, что детям в районе созданы все условия для занятий спортом.

– Отдых бывает разный, в том числе и активный. На данном празднике мы показали, как лучше всего проводить свободное время, детям и молодежи – на свежем воздухе, на стадионе, играя в подвижные игры, – добавил Виктор Янович.

Над стадионом буквально витал соревновательный дух. Ведь на поле одновременно играли ребята в футбол, гандбол и баскетбол. Там же соревновались тяжелоатлеты, гребцы совершали заезды на Котре.

В Скиделе подрастающее поколение любит спорт. Об этом свидетельствует и то, что  проблем с наполняемостью их спортивного лагеря нет. Юные спортсмены с удовольствием ходят туда, причем не только поддерживают и развивают навыки  в своих видах спорта, но и играют в другие.

Как признался девятилетний Глеб Нечай, он мечтал заниматься греблей с детства. И вот уже как год он тренируется. А на днях занял третье место в соревнованиях на байдарке-одиночке.

– И все-таки главное не победа, а участие, – убеждает юный спортсмен.

Гандболисты Марк Фурман и Максим Лукша поднялись на первое место пьедестала почета. Они занимаются в отделении гандбола Скидельской ДЮСШ, ходят в спортивный лагерь. Им также по душе ежедневные тренировки. Для них гандбол – лучший вид спорта. Он динамичный, а еще по ходу игры забрасывается немало мячей, что также привлекает ребят. Ну а вечером они любят позаниматься на улице на турниках, поиграть в футбол.

Один из юных футболистов, Макар Евец, занимается этим видом спорта уже пять лет и всё это время получает от игры огромное удовольствие. Кроме того, в свободную минутку он не прочь  покататься на велосипеде и самокате.

Также сегодня, как и в целом в стране, прошли легкоатлетические забеги «На старт, молодежь!». В Гродненском районе юные спортсмены пробежали на стадионе Гродненского ФСК в Скиделе дистанции в 500, 1 000 и 1 400 метров. У девочек первыми финишировали Вера Хусаинова в старшей возрастной группе и Даша Зданевич в младшей. Вера уже скоро как два года занимается гандболом. А младшая Даша еще не ходит ни в какую спортивную секцию, но очень любит в свободное время бегать.

По наблюдениям Виктора Соломы, спортивный праздник в Скиделе удался. Лучшие получили награды – памятные призы и медали.

Больше фото здесь 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика