Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Собственные герб и флаг появились у Гродненского района

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 ноября подписал указ №410 "Об официальных геральдических символах", в соответствии с которым основаны герб и флаг Гродненского района. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

На гербе изображена голова зубра золотистого цвета с серебристыми рогами на фоне красного варяжского щита. Флаг представляет собой полотнище красного цвета с изображением герба района на нем.

В соответствии с указом данные геральдические символы являются собственностью Гродненского района, право распоряжаться которыми имеет Гродненский районный исполнительный комитет. Они могут быть размещены на зданиях, где находятся органы местного управления и самоуправления района, в помещениях для заседаний этих органов и служебных кабинетах их руководителей. Использовать герб и флаг можно во время государственных праздников, торжественных мероприятий, которые проводятся госорганами и другими организациями, а также при проведении народных, трудовых, семейных праздников, спортивных игр и мероприятий, приуроченных к памятным датам.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика