Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Скидельские школьники отличились в международном культурно-образовательном проекте «Великий мастер языка и стиля»

Он был приурочен к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева и направлен на популяризацию русского языка и литературы, реализацию межкультурных и межпредметных связей, расширение кругозора учащихся… Организатором проекта является Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь. 
 
СШ №1 г. Скиделя активно подключилась к участию в нем. Вдохновила школьников учитель русского языка и литературы Наталья Черкес. Ребята провели музыкальную гостиную, посвященную великому русскому писателю, мастер-классы по подготовке кадропланов к его произведениям, рисовали юбилейные открытки и обменивались ими… В рамках проекта также был организован международный конкурс «Здравствуй, Россия!», участники которого в социальных сетях читали любимые произведения Ивана Тургенева. По итогам голосования сразу пять ребят СШ №1 г. Скиделя победили в данном творческом состязании – Виктория Тарасевич, Андрей Петушок, Татьяна Бубен, Ирина Дереченик и Вероника Мистюк. Вероника, к слову, набрала наибольшее количество лайков, а потому ей достался главный приз – образовательная поездка в Москву, которая запланирована на август. 
 
Церемония награждения состоялась в Доме Москвы в Минске. СШ №1 г. Скиделя получила Благодарственное письмо от Представительства Россотрудничества и «библиотеку» из 18 книг русской классики. Ну а приятным бонусом для скидельских школьников стала экскурсия по Минску.
 
Кстати, еще два ученика Натальи Черкес принесли победы в копилку школы. Одиннадцатиклассники Андрей Петушок и Вероника Мистюк стали победителями международного конкурса чтецов «Мы помним, мы гордимся», посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие учащиеся, студенты не только из нашей страны, но и России, Украины. 
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика