Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Скажи «ДА» охране труда!

Вопросы улучшения условий и охраны труда постоянно находятся на особом контроле в нашей стране. Подтверждение тому — развитие концепции «Нулевой травматизм».

С 7 по 13 марта 2022 г. на территории Гродненской области  проводилось мероприятие «Неделя нулевого травматизма». Активное участие в мероприятии принял и Гродненский районный СПЦ.

Информация о проведении «Недели нулевого травматизма» и Дня охраны труда была размещена на сайте Центра, информационных стендах, составлен план проведения «Недели нулевого травматизма» в учреждении.

С 7 по 13 марта 2022 года администрацией Центра совместно с общественным инспектором по охране труда проводился контроль за соблюдением работниками трудовой, исполнительской и производственной дисциплины, состоянием рабочих мест, соответствием оборудования и инвентаря требованиям норм и правил охраны труда, контроль за проведением всех видов инструктажей по охране труда, обеспеченностью и правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, своевременным прохождением работниками медицинских осмотров. Нарушений не выявлено, случаи травмирования работников отсутствуют.

09.03.2022 администрацией центра проведён медико-административный обход помещений.

09.03.2022, в рамках проведения Единого областного дня профилактики производственного травматизма, заведующим хозяйством с уборщиком помещений и водителем и заместителем директора центра со специалистами, работающими в рабочих кабинетах, проведены внеплановые инструктажи с регистрацией в журнале регистрации инструктажа по охраны труда (по инструкциям по охране труда для профессий и видов работ; по вопросам охраны труда при организации работы в рабочих кабинетах).

10.03.2022 проведён областной День охраны труда (с составлением протокола) с единой повесткой «Обеспечение требований безопасности при проведении работ на высоте». Также до сведения работников была доведена информация о количестве несчастных случаев на производстве по итогам 2021 года в Гродненской области, о мероприятиях, проводимых в учреждении, направленных на обеспечение безопасных условий труда. Медицинская сестра Малышко А.В. рассказала сотрудникам о приемах оказания доврачебной помощи при обмороках, кровотечениях, лихорадке, ожогах, а также продемонстрировала на практике приемы наложения стерильной повязки при венозном кровотечении, термических ожогах.

10.03.2022 администрацией центра совместно с общественным инспектором по охране труда проведён ежеквартальный контроль за соблюдением работниками учреждения требований по охране труда с оформлением соответствующего акта.

14 марта проведено собрание трудового коллектива с целью анализа эффективности проведенного мероприятия «Неделя нулевого травматизма».

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика