Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Школьный саммит собрал лидеров (+ видео)

На протяжении двух дней школьники Гродненского района, а также их гости из Щелковского муниципального округа Московской области колдовали над проектами, участвовали в тренинге «Networking для жизни», патриотическом квесте «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…», создавали интерактивную панораму «Моя территория». Все это посвящалось 75-летию образования Гродненской области.

Школьные саммиты проводятся на протяжении девяти лет. И каждый раз у них своя «изюминка». Как рассказала «Перспективе» руководитель Центра творчества детей и молодежи Анна Финогенова, школьники не перестают удивлять серьезным подходом к тому, что им поручается. Скажем, в этом году представителям трех  средних школ  – Вертелишковской, Коптевской и Скидельской №2 было поручено сделать видеопредставление без помощи взрослых. И они справились с поставленной задачей. А это значит, что с таких ребят вырастут настоящие лидеры. Хотя, по правде, в саммите участвовали лучшие из лучших – 120 отличников учебы.

Одна из них – Виолетта Запасник, ученица Вертелишковской  средней школы поделилась впечатлениями от пребывания на молодежном форуме.

­– Такие мероприятия вдохновляют, стимулируют к объединению, к тому, чтобы мы гордились тем краем, в котором живем, а не искали счастья в заморских странах, – сказала она.

Девушка на саммите нашла себе друзей – сестричек-двойняшек  Аллу и Анну из Свислочи, Владимира Драгуна, Илью Примака из Скиделя. Вместе с ними она рисовала интерактивную панораму. Мазок Виолетты – самый приметный. Оказалось, она посещает художественную школу.

Ефим Тучков, педагог-организатор  Щелковской средней школы №11 имени Титова, впервые присутствовал на таком мероприятии и вообще он впервые открыл для себя Беларусь. Она его удивила красотой и порядком, а еще доброжелательностью людей. «Не случайно, мы народы-братья», – заметил он, подчеркнув и схожесть методик преподавания в школах, а также систем оценок.

Поддержали своего педагога Никита Дякин и Матвей Пантета. Парни не скрывали того, что хотели бы еще раз посетить саммит. Они обязательно расскажут о нем своим одноклассникам.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика