Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Школьники из Гродненского района завоевали дипломы на конкурсе «Юный натуралист»

Школьники из Гродненского района завоевали четыре диплома в областном конкурсе опытнических и исследовательских работ «Юный натуралист».

Учащаяся 10 класса Гожской СШ Каролина Рапейко получила диплом 2 степени в номинации «Зелёные технологии». Школьница под руководством учителя химии Елены Кучеревской изучала влияние салициловой кислоты на растения и её воздействие на ткани.

У девятиклассниц Сопоцкинской СШ Екатерины Лисовской и Виктории Заневской – сразу два диплома.  В номинации «Экзотические растения» – 3 место, в номинации «Зелёные технологии»  – 2 место. Учащиеся вместе с учителем химии Павлом Филитовичем исследовали особенности выращивания овощных растений под воздействием органических удобрений. Они не просто вырастили разные овощные растения, но и изучили урожайность и качество продукции.

Особенности вегетативного размножения и развития декоративно-лиственных растений рода Begonia охотно исследовала учащаяся  10 класса Вертелишковской СШ Виктория Лескевич под чутким руководством учителя биологии Ольги Ерёма. У школьницы – диплом третьей степени.

Работы учащихся набрали наибольшее количество баллов и направлены для участия в республиканском этапе конкурса.

Такое результативное выступление – отнюдь не случайно, считает методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Екатерина Писанко. По ее словам, опытнической и исследовательской деятельности в Гродненском районе уделяется особое внимание. В объединениях по интересам школьники проводят многолетние исследования по заданию ученых и специалистов сельского хозяйства, изучают овощные, цветочные растения, а также тонкости зеленых технологий по облегченному выращиванию и уходу за растениями. Как результат – успешное участие в районных, областных, республиканских конкурсах.

Источник:https://rgazeta.by/

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика