Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Школьник из Коптевки победил на республиканской спортакиаде по туристско-прикладному многоборью

В Минске прошла спартакиада Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. За команду Гродненской области выступило сразу шестеро учеников Коптевской средней школы. 
 
И один из них, десятиклассник Артем Козловский, стал победителем на короткой личной дистанции среди юношей 2006-2007 годов рождения. К слову, никогда ранее представители Гродненщины первыми на этих соревнованиях не становились. На вопрос, в чем секрет успеха Артема, его тренер, учитель физической культуры и здоровья Коптевской СШ и педагог дополнительного образования Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Сергей Павленко ответил кратко: 
 
– Труд, желание победить и способности. 
 
Что интересно, Артем занимается туристско-прикладным туризмом всего полтора года. До этого у него были победы на областном уровне. И вот первая на республиканском. 
 
 
 
Очень хороший результат показали  ученики Коптевской средней школы и на открытом чемпионате Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, который прошел на турбазе «Меловые горы» в областном центре. В командных соревнованиях (связке) в группе А (2001-2005 г. р.) представители Гродненского района заняли первое  место. Кстати, последний раз подобного успеха наша команда достигала 13 лет назад, когда за нее еще выступал Сергей Павленко. Петр Мацкевич и Анастасия Куницкая на этих соревнованиях стали вторыми на короткой и длинной командных дистанциях (в мужской связке, группа А). И на длинной командной дистанции (в женской связке в группе А) победили Мария Тукай и Анастасия Василевич. Занимаются ребята на специальном тренировочном полигоне в спортивном зале Коптевской средней школы. 
Источник:https://rgazeta.by
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика