Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Школьницам из Гродненского района вручили путевки в жизнь на сцене областного драмтеатра

25 лет назад 15 марта была принята Конституция Республики Беларусь. В знаменательный день граждан нашей страны становится на несколько сотен больше.

Самые достойные юноши и девушки со всего Принеманья, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности, получают заветную «книжицу» в храме Мельпомены. В этом году на торжественную церемонию пригласили 25 ребят. Среди них – ученица Индурской СШ Екатерина Саросек, Ксения Грищук и Татьяна Экстратова из СШ № 1 г. Скиделя.

 Сегодня благодаря Конституции вы имеете право на выбор профессии и работы в соответствии со своим призванием, способностями, образованием, на свободное участие в политическом, социальном, экономическом и культурном развитии Беларуси. Однако не следует забывать, что она определяет и наши обязанности перед государством и обществом. Мы обязаны соблюдать законы, участвовать в выборах, уважать достоинство, права и свободы других, – обратился к юным жителям региона заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович. – Помните, что Родине необходимы хорошо образованные, трудолюбивые, энергичные, талантливые молодые люди, обладающие чувством ответственности для достижения общей цели – построения сильной и процветающей Беларуси. Желаю вам энергии, удачи и оптимизма! Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью и уверенностью в завтрашнем дне! 

Фото Николая Лапина. 

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика