Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Семинар-практикум «Визуализация учебной информации в образовательном процессе по географии»

С целью повышения профессиональной компетентности учителей по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе по географии 29.03.2022 состоялся районный семинар-практикум «Визуализация учебной информации в образовательном процессе по географии».

Визуализация учебной информации является особой деятельностью учителя географии. Умение работать с информацией, в том числе, предложенной в визуальном формате (картосхемы, схемы, изображения, графики, диаграммы и др.), востребовано при выполнении заданий международного исследования PISA. Применение визуализации имеет большое количество преимуществ: помогает учащимся правильно организовывать, адекватно понимать и анализировать информацию, способствует усвоению больших объемов информации, развивает критическое мышление, интегрирование новых знаний, позволяет связывать полученную информацию в целостную картину.

Методически грамотный подход к визуализации обеспечивает и поддерживает переход обучающегося на более высокий уровень познавательной деятельности, стимулирует креативный подход и способствует развитию мышления.

В ходе мероприятия была представлена педагогическая образовательная практика применения визуализации учебной информации по географии учителями Гродненского района, актуализированы знания участников семинара в вопросах подготовки и моделирования современного урока географии  с использованием техник визуализации.

Весь представленный материал направлен на повышение уровня предметно-методической компетентности педагогов и послужит для них хорошей методической копилкой.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика