Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Самые умные абитуриенты получили сертификаты по ЦТ

В четверг, 11 июля, абитуриентам Гродненщины, набравшим высшие баллы по ЦТ, торжественно вручили сертификаты в стенах купаловского университета.

В нашей области более 30 человек, которые написали ЦТ на 100 баллов. Как пояснила ректор ГрГУ Ирина Китурко, этот результат немного ниже, чем в прошлом году. Однако в нынешнем у абитуриентов выше средний балл.

В Гродненском районе высокий результат по белорусскому языку показала учащаяся СШ № 1 г.Скиделя Мистюк Вероника, Виктория Тарасевич, учащаяся той же школы, набрала 99 баллов по русскому языку.

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович отметил, что третий год система образования Гродненщины признается лучшей, благодаря высоким результатам по ЦТ, в международных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства.

Централизованное тестирование на Гродненщине прошло без особых замечаний и нарушений. Об этом сообщил председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко. Одного абитуриента удалили из аудитории за то, что он пронес на тест мобильный телефон.

Напомним, что сегодня, 12 июля, стартует второй этап вступительной кампании. Вузы начинают принимать документы абитуриентов.

Вероника Мистюк
Виктория Тарасевич

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика