Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

С песнями, подарками и детскими улыбками: в Гродненском районном социально-педагогическом центре в агрогородке Лойки прошла акция «Наши дети»

Мероприятие посетили заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера и представители руководства района.

В волшебные предновогодние дни во всей республике проходит самая добрая акция «Наши дети». Не обошла стороной она и Гродненский район. В рамках акции в нынешний четверг социально-педагогический центр в агрогородке Лойки посетили заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера, представители руководства района, областного суда, районной прокуратуры, Гродненской пограничной группы и другие, пишет "Перспектива". В центре проживают ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и о которых пока заботится государство.

- 9 девочек и 6 мальчиков встречают гостей на традиционном празднике в нашем детском социальном приюте. История подобных рождественских встреч длится уже около 10 лет. И в эти дни все ребята погружаются в особую праздничную атмосферу ожидания чуда, – отметила директор Гродненского районного социально-педагогического центра Татьяна Пик.

Актеры Гродненского районного центра творчества детей и молодежи подготовили для ребят праздничное представление с участием Снегурочки, ее подруг, конфет, и, конечно,  Деда Мороза. Мальчишки и девчонки плясали, пели песни, а один из воспитанников даже сыграл на трубе незабвенную композицию «Besame mucho». Кульминацией праздника стало вручение подарков от гостей. Среди них – новый компьютер, электромясорубка, прикроватные коврики, денежные сертификаты, игрушки и сладости.

Подобная акция – не разовое мероприятие. В Гродненском районе воспитанники  социально-педагогического центра, детского дома семейного типа, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации окружены заботой в течение всего года. Но в предновогодние дни внимания и подарков для ребят всегда становится больше.

 – Во время проведения благотворительной акции «Наши дети» в Гродненском районе в этом году за счет средств районного бюджета для более 4,5 тысяч детей приобретены подарки на сумму 50 тысяч рублей. Эти ребята – воспитанники детских садов района, учащиеся 1-4 классов, дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также мальчики и девочки из многодетных, приемных и опекунских семей, – рассказала начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит.

В рамках республиканской акции «Наши дети» в эти предпраздничные дни проводятся благотворительные мероприятия в каждом учреждении образования: в детских садах и школах. Главный районный новогодний праздник для ребят состоится 27 декабря в Скиделе.

Источник: https://grodnonews.by/

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика