Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

С международного слета юных экологов Беларуси и России вернулся с победой ученик Озерской средней школы!

Слет «Экология без границ» в этом году прошел на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника. За звание лучших знатоков природы боролись более 70 талантливых ребят в возрасте от 14 до 17 лет из Российской Федерации и Республики Беларусь. В таком масштабном мероприятии принял участие  ученик 9 класса Озерской средней школы Поволанский Антон.

Расположились участники слета в живописном уголке Серпухова — парке-отеле «Воздвиженское». Каждый день для них была запланирована масштабная программа: ребята встречались с известными учеными, ходили на экскурсии, участвовали в интеллектуальных играх и, конечно, практических занятиях. Слет юных экологов Беларуси и России прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь.

Каждый день слета — как на работу. В Приокско-Террасном заповеднике юннаты проводили работы в полевых лабораториях по пяти направлениям: ботаника, орнитология, энтомология, гидробиология и почвоведение. Антон показывал свои знания и умения в направлении «гидробиология».

Оценивали работы юных экологов эксперты из Серпухова и Беларуси, а также ученые-биологи, работающие в условиях особо охраняемых территорий.

По итогам работы международного слета  Поволанский Антон отмечен дипломом 1 степени в итоговой экспедиции. Поздравляем с такой высокой наградой!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика