Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

С 1 марта 2022г. в г.п.Сопоцкин для отопления здания яслей-сада взамен устаревшей котельной на твердом топливе начала работать блочно-модульная  газовая котельная

Блочно-модульная котельная (БМК) — одно из самых перспективных  направлений в современной энергетике.

Выгода от установки становится очевидной уже в первый год эксплуатации. Экономичный расход газа, высокая теплоэффективность, делают установку экономически целесообразной, расходы сокращаются до 50%.

БМК имеет высокие эксплуатационные характеристики, многоуровневую систему безопасности, обеспечивает максимальную автономность,   компактна и занимают минимальную площадь.

Полная автоматизация БМК позволяет эксплуатировать котельную без обслуживающего персонала. Контроль за состоянием и работой котельной осуществляют  необходимые датчики, имеется система оповещения о работе, сигналы с которой выводятся на диспетчерский пункт. Система информирует об отклонении от запрограммированных параметров работы.

Преимущество котельной - высокая экологичность: газ при сжигании не дает копоти, уровень выброса углекислого газа намного меньше. Сжигание природного газа в современных котлах осуществляется практически без остатка. Загрязнения окружающей среды - минимальные.

Отопление с помощью  блочно-модульной котельной является одним из самых удобных и эффективных. И именно поэтому оно обретает такую популярность.

  • БМК позволяют перевозить и устанавливать котельную в любом удобном месте, сведя к минимуму потери в тепловых сетях и сроки ввода в эксплуатацию;
  • БМК
  • Более компактные габариты блочно-модульной котельной ведут к снижению затрат на изготовление фундаментов и строительно-монтажные работы на площадке.
  • Снижение себестоимости выработанной тепловой энергии, за счёт размещения котельной ближе к потребителю, т.е. снижения затрат на эксплуатацию теплотрасс – экономия на уменьшении потерь тепла, затрат электроэнергии на перекачку теплоносителя.

Строительство модульных газовых котельных в жилых микрорайонах, не загрязняет экологию, не требует получения специальных разрешений, обеспечивает экономическую выгоду, давая более дешевое по сравнению с центральным теплоснабжением, тепло.

Технические характеристики газовых модульных котельных и Одно из основных требований, предъявляемых к БМК, то, чтобы котельная была в состоянии работать в автоматическом режиме. Поломки если и случаются, то крайне редко, поэтому, в обслуживание в основном входит осмотр агрегатов, сезонные регулировки и очистка теплообменников.

для многоэтажных и частных домов, а также, промышленных комплексов.

Преимущества котельных на газу:

  • Высокая эффективность оборудования
  • Экономичный вариант теплоснабжения для объектов, подключенных к центральному газоснабжению
  • Теплоснабжение производственных, административных и жилых зданий
  • Универсальное решение в сфере постоянного и аварийного теплоснабжения
  • низкая стоимость эксплуатации — газ для модульной котельной является самым малозатратным теплоносителем;
  • компактные габариты - блочная котельная на газе имеет объем 20-футового контейнера, при этом в полной мере заменяя стационарное сооружение;
  • мобильность модульной газовой котельной, которая пригодна для дальнейшей разборки и транспортировки на новое место;
  • скорость и удобство монтажа котельной на газовом топливе – весь процесс занимает от нескольких часов до нескольких дней, не требуется устройство фундамента, т.к. возможно размещение на ЖБИ-плиту;
  • качество комплектующих – блочные газовые котельные оснащены надежными, высокотехнологичными горелками европейского или американского производства;
  • быстрый срок окупаемости — 1-2 отопительных сезона;
  • управление на расстоянии - существует возможность установки дистанционной панели, поэтому блочно-модульные газовые котельные не требуют присутствия оператора;
  • проверенная система безопасности - оборудование оснащено сигнализацией с дистанционной индикацией для предупреждения об аварийных ситуациях.

Особенности и преимущества блочно-модульных котельных

Блочно-модульные котельные являются одним из самых распространённых вариантов отопления жилых объектов. Они представляют из себя целостную систему, которая максимально удобна в эксплуатации и имеет огромное количество преимуществ. Но для начала стоит понять, как работают блочно-модульные котельные.

Принцип работы

Блочно-модульная котельная являются полноценным работающим механизмом, который не нуждается в дополнительных элементах. Всё необходимое оборудование размещено в специальных блоках, которые выходят с завода полностью готовыми к эксплуатации. Эти блоки достаточно лишь правильно установить на том объекте, который будет отапливаться.

Топливом для подобных котельных может быть различное сырье, от природного газа, до твёрдого топлива. Для каждого вида топлива существует свой вариант блочно-модульной котельной.

Преимущества

Блочно-модульные котельные применяются для отопления практически всех видов объектов, как производственных, так и жилых. Такая универсальность и популярность является следствием неоспоримых преимуществ данной технологии. Главные преимущества следующие:

1) Высокий уровень автоматизации

Поскольку такой вид котельных выпускается с завода в готовом виде, он способен работать без дополнительного контроля. То есть для того, чтобы котельная функционировала ей не нужно, чтобы рядом постоянно присутствовал дежурный оператор.

2) Устойчивость к погодным условиям

Всё технологическое оборудование блочно-модульной котельной находится внутри прочного металлического корпуса, который защищает как от жары, так и от холода. Такой корпус позволяет котельной функционировать без проблем при любой погоде.

3) Мобильность

Поскольку оборудование упаковано в достаточно компактную металлическую оболочку и не требует дополнительного вмешательства со стороны работников, его легко можно перевозить на дальние расстояния. Это делает данный вид котельных максимально мобильным и позволяет без всяких проблем перевезти его в нужное место.

Блочно-модульные установки предназначены для выработки пара и горячей воды, что обеспечивает качественное функционирование жилых и промышленных объектов. Они позволяют снять зависимость от сезонных отключений и аварий в теплосетях. Также с их помощью можно сократить затраты на потребляемую энергию и повысить её качественные характеристики.Блочно-модульная установка представляет собой полностью автоматизированную котельную,

  • небольшой вес и малые размеры: благодаря этому блочные котельные установки можно размещать даже на крышах зданий;
  • возможность купить дополнительные модули, объединив систему в каскад и нарастив мощность;
  • высокий КПД;
  • безвредность для окружающей среды;
  • отсутствие необходимости в постоянном присутствии оператора.

 

 

 

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика