Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Республиканский семинар-совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании 2022 года

11-12 апреля 2022 года в НДЦ «Зубренок» состоялся республиканский семинар-совещание «Организация летнего отдыха и оздоровления детей в 2022 году: задачи и основные направления деятельности».

Участниками семинара-совещания стали представители министерств и ведомств, специалисты органов управления образования, курирующие детский отдых и оздоровление, руководители и педагогические работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, представители собственников оздоровительных и т.д.

В рамках семинара-совещания прошло пленарное заседание, на котором были рассмотрены основные вопросы организации оздоровления детей и молодежи с участием представителей различных структур: Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, учреждений дополнительного образования детей и молодежи и др.

Методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Буйновская Светлана Станиславовна приняла участие в секции «Актуальные аспекты организации деятельности лагерей по профилю, направлению деятельности и лагерей труда и отдыха в период летнего оздоровления детей» и представила опыт работы по теме «Школа тьютеров» как действенный механизм взаимодействия учреждений образования, воспитательно-оздоровительных учреждений и детских молодежных общественных объединений».

Методическая копилка организаторов детского отдыха пополнилась разработками педагогов НДЦ «Зубренок». В ходе посещения участниками семинара выставки методических материалов специалисты системы отдыха и оздоровления получили электронные каталоги представленных материалов.

Участники семинара также были проинформированы об основных республиканских мероприятиях, запланированных к проведению в период летней оздоровительной кампании 2022 года.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика