Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Регистрация на ЦТ стартует 2 мая. Что важно знать поступающим?

Регистрация абитуриентов на централизованное тестирование начнется 2 мая и продлится до 1 июня включительно. Что важно знать поступающим?

Подать заявление для участия в ЦТ можно на выбор одним из двух способов: заполнив электронную форму на сайте Республиканского института контроля знаний или лично посетив один из пунктов регистрации, имея при себе документ, удостоверяющий личность. И да, ваш законный представитель также вправе сделать это при наличии всех документов. 

Плату за прием и оформление документов для участия в ЦТ следует внести не позднее 1 июня. Оплатить регистрационный взнос можно через систему «Расчет» (ЕРИП) либо любым из доступных способов: в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, посредством интернет-банкинга или мобильного банкинга. Кстати, имейте в виду, что при оплате наличными денежными средствами банк вправе взымать комиссионное вознаграждение (его размер нужно уточнять в банке). 

И последний шаг – после совершения платежа абитуриенту либо его законному представителю необходимо получить пропуск на ЦТ в пункте регистрации. Будьте внимательны: пропуск считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя и указан регистрационный номер.

Абитуриент вправе зарегистрироваться для участия в ЦТ не более чем по четырем учебным предметам.

КСТАТИ

Плата за прием и оформление документов для участия в ЦТ составляет 0,1 базовой величины, или 3,2 рубля за один предмет. Однако некоторые категории абитуриентов – инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без опеки родителей, воспитывающиеся в многодетных семьях, – освобождены от уплаты взноса. Важно: для регистрации им нужно иметь при себе документы, подтверждающие право на льготы, и их ксерокопии.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика