Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Ребята из Скиделя и Гродненского района презентовали свои проекты на зональном этапе республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»

25.11.2020 в Волковыске в 11.00 нашим землякам и их сверстникам из Волковысского, Свислочского, Зельвенского, Берестовицкого районов предстояло  в режиме реального времени защищать свои работы в номинациях «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и производство», «Промышленные и строительные технологии и производство», «Медицина, фармация, медицинская техника», «Химические технологии, нефтехимия», «Био- и наноиндустрия», «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии», «Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов», «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество, экономика и социальная сфера». 
 
Как сообщила первый секретарь Гродненского районного комитета ОО «БРСМ» Елена Грецкая, девятиклассница Ратичской средней школы Екатерина Сироцкая исследовала инвазивный вид Solidago Canadensis (золотарник канадский) в агрогородке. От Скидельской городской молодежной организации было заявлено три проекта. Так, учащийся 11 класса СШ № 1 г. Скиделя Никита Раманцевич изучил свойства и применение магнитных жидкостей. Татьяна Экстратова и Карина Мхитарян из этого же учреждения образования разработали туристический маршрут по реке Котра. А специалист республиканского ландшафтного заказника «Озёры», учитель истории Озерской СШ Андрей  Детченя и методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Екатерина Писанко придумали, как модернизировать сенсорную экологическую тропу «Волшебные прикосновения».
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика