Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Проводим время с пользой!

        Зима – это сказочное, волшебное и удивительное время года! Всё вокруг становится белым, чистым, искрящимся, как в сказке. А вокруг столько нового и неизведанного!

       Зимой педагоги  ГУО «Ясли-сад агр.Коптёвка» помогают ребятам познавать окружающий мир на прогулке.  Прогулка в детском саду состоит из пяти основных частей: наблюдение, трудовая деятельность, подвижные игры, индивидуальная работа, самостоятельная деятельность детей. Содержательные связи между разными разделами программы позволяют  интегрировать  воспитательно-образовательные задачи.

       Зимние прогулки наполнены играми и соревнованиями, опытами и экспериментами. Ребята вместе с педагогами и торт из снега «пекут», и водят хороводы, и снег на участке помогают убирать, и загадки о зимних явлениях природы отгадывают, закрепляют знания о правилах безопасности жизнедеятельности. Всё это способствует воспитанию уважительного отношения друг к другу, трудолюбия. У ребят формируются экологические знания, творческая активность, развивается внимание, память, интерес к исследовательской деятельности.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика