Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Проведение музыкального досуга «Масленица» в ГУО «Ясли-сад агрогородка Коптёвка»

Масленица - веселый народный праздник, длящийся целую неделю. Проведение этого мероприятия полезно для создания условий психологической разгрузки и раскрепощения детей.

Цели и задачи: сохранение народных традиций празднования Масленицы, организация творческого и содержательного досуга детей, развитие музыкального творчества, формирование здорового образа жизни детей, воспитание навыков и привычек культурного проведения.

Цель: Приобщать детей к народным традициям.

Задачи:

  1. Развивать ловкость, силу, быстроту.
  2. Доставлять детям радость от народных игр и песен.
  3. Воспитывать любовь к народным песням, играм, традициям

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях белорусского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с героями сказок, хороводами, играми-забавами, песнями, танцами. Любимые персонажи детей устроили веселые масленичные забавы. А в заключении праздника дети угощались вкусными и ароматными блинами!

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика