Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Продолжает работу областной консультпункт по проблемам воспитания

В Гродненском областном институте развития образования продолжает работу областной консультпункт по проблемам воспитания, действующий при центре идеологической, воспитательной и социальной работы.

Как показал анализ деятельности консультпункта, в первом квартале текущего года его отличительной особенностью стала очная комплексная методическая помощь руководящим и педагогическим работникам Кореличского, Новогрудского, Ивьевского районов, которая осуществлялась по заявкам управлений/отделов образования по вопросам идеологической и воспитательной работы. Практические занятия по проблемам организации ЕДИ «ШАГ» для обучающихся, анализа и целеполагания в воспитательной работе, планирования и проектирования воспитательной деятельности с классным коллективом, определения качества воспитания помогли снять затруднения у заместителей директора по воспитательной работе, классных руководителей, руководителей учебно-методических объединений.
Волновали педагогов учреждений образования области и вопросы использования информационно-коммуникационных технологий в воспитательной деятельности классного руководителя, организации работы учреждения образования с семьей в условиях апробации республиканского проекта «Родительский университет», сопровождения системы информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения и др.
Большое внимание в феврале-марте было уделено временным творческим коллективам педагогов, обращавшимся за помощью в разработке новых инновационных проектов по темам «Внедрение модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодёжных общественных объединений», «Внедрение модели развития предприимчивости и деловой самореализации учащейся молодежи села через распространение успешной практики эко-дружественного поведения», «Внедрение модели профориентационной работы с обучающимися в учреждениях общего среднего образования на этапе первичного профессионального выбора и проектирования успешной карьеры».
Самые многочисленные вопросы, поступившие сотрудникам центра в последний период – от районных творческих групп, обсуждающих предложения в новую Программу непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь. В список предложений отбираются инновационные предложения по каждому направлению воспитательной деятельности, а также по социально-педагогической поддержке и оказанию психологической помощи обучающимся, по информационному, научно-методическому и кадровому обеспечению воспитания.
Обращаем ваше внимание: областной консультпункт по проблемам воспитания продолжает свою деятельность.
В консультпункт можно обратиться как по тел. (8 0152) 39 90 57, так и в Viber +375 29 8419557. Или по электронной почте: otdelivr@mail.ru или lkgrodnogroiro@gmail.com.
Руководитель областного консультпункта по проблемам воспитания – Людмила Анатольевна Кивлюк, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования».
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика