Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт встретился с луцковлянскими школьниками

В рамках республиканского проекта «Школа активного гражданина» («ШАГ»), инициируемого Министерством образования.

К нему подключились все школы Гродненского района. Суть проекта «ШАГ» заключается в том, чтобы сформировать социально активного гражданина. Это своеобразный день информирования для старшеклассников, который проводится раз в месяц. Ребята встречаются с представителями власти, общественными деятелями, журналистами, писателями, известными земляками. У них есть возможность вести с гостями открытый диалог, дискутировать на разные темы.

«Будущее Беларуси – это мы!» – так звучала тема очередного дня информирования в УПК «Ясли-сад-средняя школа агрогородка Луцковляны». Иван Эйсмонт не случайно посетил данное учреждение образования. Он является выпускником этой школы и не забывает родные места. Вместе с ним сюда приехали заместитель и помощник председателя Белтелерадиокомпании Сергей Гусаченко и Инесса Соболева, а также директор ТРК «Гродно» Николай Мельяченко.

Иван Эйсмонт подробно рассказал ребятам об организации Международного конкурса «Детское Евровидение-2018». Кстати, благодаря ему десять лучших учащихся получили возможность следить за ходом долгожданного шоу прямо в зрительном зале «Минск-Арены». Также гость остановился на важности благотворительной акции «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь.

IMG_6639.jpgIMG_6635.jpgIMG_6649.jpgIMG_6666.jpgIMG_6563.jpg

В конце выступления учащиеся засыпали Ивана Михайловича вопросами. Спрашивали, какой предмет в школе был его любимым, что нужно делать, чтобы стать успешным гражданином своей страны, какие молодежные проекты появятся в телеэфире в ближайшее время… А еще ребята попросили спрогнозировать экономическое положение Беларуси.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Гость, хоть и человек медийный, общался с детьми на равных, беседа получилась непринужденной и интересной. Он порадовался тому, что его родная школа преобразилась. А еще отметил, что учащиеся – очень дисциплинированы и любознательны, сделал комплимент по поводу их школьной формы.

В конце школьники, которые участвовали в мероприятии, получили от Ивана Эйсмонта новогодние подарки в рамках акции «Наши дети».

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика