Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Поздравляем дипломанта отборочного тура олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

В целях содействия укреплению дружеских связей молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и (научно-исследовательской деятельности), распространения знаний о русском языке, о месте русской культуры и литературы в мировом пространстве и изучения исторического и культурного наследия Республики Беларусь и Российской Федерации ежегодно в соответствии с постановлением Совета Министров Союзного государства от 23 июля 2007 г. № 22 «О мероприятиях Союзного государства в сфере образования» проводится олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

 

Поздравляем дипломанта отборочного тура  олимпиады Лебедеву Анну Сергеевну, учащуюся Х класса государственного учреждения образования «Вертелишковская средняя школа» (учителя Ласевич Инна Ивановна и Григорьева Светлана Васильевна).

По словам специалиста, в республиканских олимпиадах участвуют ежегодно порядка полутора миллиона белорусских школьников.

Заключительный этап пройдет с 23 по 28 октября 2018 года в Новосибирске. Финал олимпиады включает в себя два тура. Первый – творческий, предполагает написание сочинения. Во втором участники выполняют комплексную работу, отвечая на вопросы по русскому языку и русской литературе. Итоги подводятся в личном и командном зачетах.

Команды из всех регионов Беларуси отправятся в Новосибирск для участия в заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Надеемся, что участие в олимпиаде не только будет способствовать повышению уровня и престижности педагогического образования, но и повысит развитие творческих способностей учащихся, усилит активность и мотивацию к достижению высоких образовательных результатов. Желаем победителям новых свершений и побед!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика