Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Последний звонок прозвенел в Обуховской СШ, где пятеро из пятнадцати выпускников – претенденты на золотую медаль

На праздник, посвященный окончанию учебного года, субботним утром собрались учащиеся 8-11 классов и первоклашки, а также их родители, учителя. Линейку для младших школьников провели раньше. Избежать большого скопления людей решили в целях профилактики: здоровье на первом месте.
 
В Обуховской СШ учится 305 детей. В этом году со школой прощаются пятнадцать выпускников – двенадцать девушек и трое парней.  Они, безусловно, были главными героями мероприятия. Красивые, нарядные, дружные, счастливые и немного грустные. Позади одиннадцать замечательных лет, наполненных важными знаниями, маленькими и большими победами, интересными делами, яркими событиями.
 
 
Разделить торжественный момент со школьниками пришли не только их родные, но и почетные гости – начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит, начальник Гродненского РОВД Геннадий Сидоркевич, заместитель председателя по идеологической работе СПК имени И. П. Сенько Наталья Поболовец.
 
 
Лучшим ученикам школы – призеру областной олимпиады по информатике, девятикласснику Андрею Перелайко и выпускнице, претендентке на золотую медаль Маргарите Лапенко доверили право поднять государственный флаг.  
 
 
Собравшихся поприветствовала директор школы Кристина Исерлис. Она адресовала теплые поздравления, а напутствуя выпускников, сказала им, чтобы не забывали родную школу, свою родину.
 
Татьяна Аксамит отметила, что Обуховская средняя школа из года в год демонстрирует высокий уровень качества образования. Здесь трудятся ответственные грамотные учителя, учатся талантливые ребята. Подтверждают это и результаты: только за пять месяцев текущего года в школьной копилке достижений – тридцать пять призовых мест на районных конкурсах и олимпиадах, девять – на областных, одиннадцать – на республиканских и шестнадцать на международных. Учащиеся и педагоги достигают значимых успехов в информатике и черчении. Есть чем гордиться и в спортивном плане. Обуховские ребята, например, заняли второе место в областной спартакиаде по волейболу среди школьников.
 
– Здоровья, благополучия, исполнения желаний! – поздравила всех с окончанием учебного года Татьяна Михайловна. – Всегда с гордостью говорите: «Я выпускник Обуховской средней школы Гродненского района».
 
Татьяна Аксамит вручила директору школы Почетную грамоту Министерства образования Республики Беларусь. А еще она поблагодарила руководство СПК имени И.П. Сенько за огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, помощь в укреплении материально-технической базы школы.
 
 
По традиции, СПК имени И.П. Сенько выделило средства на поощрение лучших учеников школы. За отличную учебу, победы на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях премиями и похвальными листами отмечены 43 ученика. Кроме того, девятикласснику Андрею Перелайко вручена ежегодная премия Гродненского райисполкома  имени Героя Беларуси Виталия Ильича Кремко.
 
 Сегодняшние выпускники – будущее нашей страны, говорили педагоги. Они не жалели добрых слов в адрес одиннадцатиклассников, особенно их классный руководитель София Козловская. Ребятами по праву гордятся родители и учителя. Пять учащихся – Виктория Лисай, Маргарита Лапенко, Анна Кучинская, Ксения Бекиш и  Екатерина Печко – предтендуют на золотую медаль. Екатерина Гуз и Надежда Довгун – отличники учебы. Также среди выпускников – победители различных конкурсов и состязаний.   
 
 
В добрый путь ребят благословляла их первая учительница Татьяна Салей и, конечно, первоклашки. Помимо стихов малыши подарили выпускникам кораблики – как символ успешного плавания в море жизни.
 
 
Надо сказать, одиннадцатиклассники в долгу тоже не остались. Помимо искренних и трогательных слов благодарности, порадовали своим творчеством. Традиционно, вручили десятиклассникам письмо-напутствие. А вот от традиции запускать в небо воздушные шары в этом году ребята решили отказаться, подключившись к районной экологической акции «Не упусти будущее, держи шарик!». Шары они подарили первоклассникам.
 
Ну а потом звонко звенел колокольчик. Право дать последний звонок получила первоклассница Александра Каминская, юная спортсменка, уже имеющая успехи в вольной борьбе, и выпускник Даниил Танко, неоднократный победитель областных, республиканских, международных конкурсов, солист заслуженного любительского коллектива Республики ансамбля танца «Лялечки». Учителя выразили надежду, что звон колокольчика  сохранят детские сердца как символ детства, дружбы и приятных воспоминаний.
 
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика