Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Подведены предварительные итоги первого этапа вступительной кампании

В учреждения высшего и среднего специального образования подходит к завершению первый этап вступительной кампании. 8 июля закончилось ЦТ по 11 учебным предметам в основные дни, осталось завершить тестирование в резервные дни – 14, 16 и 18 июля.

По информации заместителя Премьер-министра Игоря Петришенко всего для участия в централизованном тестировании было зарегистрировано 62 618 абитуриентов.

Для прохождения ЦТ в резервные дни зарегистрировано 1148 абитуриентов.

За медицинской помощью в период проведения централизованного тестирования в текущем году обратились 14 человек. Всем абитуриентам, которые не смогли пройти централизованное тестирование по состоянию здоровья, предоставлена возможность принять участие в нем в резервные дни.

По итогам проведения централизованного тестирования в основные дни по 11 учебным предметам за нарушения были удалены десять абитуриентов: за использование мобильного телефона семь человек, еще два – за шпаргалки и один – за работу над тестом после истечения установленного времени для проведения тестирования.

Первый этап вступительной кампании в учреждения высшего и среднего специального образования завершается получением сертификатов участника централизованного тестирования. С 16 июля сертификаты будут выдавать при обязательном предъявлении документа об образовании.

Отметим: период использования сертификатов централизованного тестирования составляет два года.

С 20 по 26 июля пройдет второй этап вступительной кампании, который начинается с приема документов в вузы. Есть новшество: в этом году на два дня продлевается прием документов от абитуриентов в вузы на сельскохозяйственные специальности, а именно – до 28 июля.

В основной набор зачисление на бюджет состоится до 5 августа, на платное – до 11 августа. До 6 августа срок зачисления продлен для поступающих на творческие специальности.

Прием документов в средние специальные учебные заведения пройдет с 20 июля по 3 августа. Зачисление завершится 18 августа.

Пресс-центр Министерства образования.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика