Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Подведены итоги Республиканской олимпиады по учебным предметам

Заключительный этап общереспубликанского интеллектуального состязания проходил с 25 по 29 марта по 18 учебным предметам. Свои знания продемонстрировали 1534 учащихся из всех регионов страны и  столицы (государственное учреждение образования «Лицей Белорусского государственного университета»), а также учащиеся из Республики Польша (белорусский язык и литература) и Украины (математика).
В двенадцати городах, которые принимали участников заключительного этапа предметных олимпиад, объявлены имена победителей, ими стали 688 учащихся. Олимпиадные состязания принимали такие города, как Лида (русский язык и литература), Борисов (обществоведение), Могилев (белорусский язык и литература) Бобруйск (история), Орша (география), Жлобин (трудовое обучение), Полоцк (английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки), Барановичи (математика), Пинск (информатика), Витебск (физика, астрономия), Гомель (биология, химия), Молодечно (физическая культура и здоровье).
На высоком уровне было организовано проживание и питание иногородних участников и сопровождающих их педагогов, техническое сопровождение туров олимпиад, прием зарубежных представительств. Для соревнующихся была предусмотрена и увлекательная культурная программа.
На церемониях торжественного закры тия предметных олимпиад состоялось вручение дипломов I, II, III степени и призов Министра образования Республики Беларусь, а также призов и подарков от почетных гостей  и иностранных представительств.

Интересы  Гродненского района представляла команда из 8 человек. Наиболее успешно выступили Волковский Олег, учащийся 10 класса Гожской СШ, по информатике – диплом 2 степени и Хриптович Ксения, учащаяся 11 класса Квасовской СШ, по английскому языку – диплом 3 степени.

Кроме диплома Олег привез и Специальный приз Министра образования «Учащемуся сельской школы, показавший высокий результат на заключительном этапе  олимпиады». Такой же приз привезла  Ксения Хрептович по английскому языку и учащаяся 11 класса Озерской средней школы Тимошко Валентина – по химии .

 

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика