Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса игрушек «Новогодний бум»

Конкурс организован по инициативе детской палаты Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации. Пионерам и октябрятам со всей страны предложили сделать своими руками ёлочные игрушки. Дети не ограничены в выборе материалов. Обязательно необходимо использовать логотип или талисман организации. Это рысенок Огонек.
 
Игрушка должна быть не только оригинальна в исполнении, но и практична. Еще одно важное условие для конкурсной работы – наличие петель, прищепок или скоб для крепления к ёлочным ветвям.
 
 
Победителями районного этапа стали работы творческих коллективов Луцковлянской СШ – набор ёлочных украшений «Новогодняя фантазия», а также филиала Гродненского районного центра творчества детей и молодежи в Скиделе – «Новогодний огонек». Лучшими работами признаны: «Волшебный домик» Виталины Святской (Гожская СШ), «Рождественская звездочка» Полины Ракевич (СШ № 2 г. Скиделя), «Звезда БРПО» Вероники Гануско (СШ № 3 г. Скиделя) и «Набор рождественских игрушек» Полины Станкевич и Анжелики Лебедь (СШ № 1 г. Скиделя). 
 
Впереди у ребят участие в областном этапе конкурса. Финал состоится 10 декабря, победителей и призеров выберут представители детской палаты ЦС БРПО. Лучшие участники получат дипломы и новогодние подарки от Огонька. Кроме этого, самые красивые и интересные игрушки будут представлены на «Пионерской новогодней ёлке», а затем переданы воспитанникам Ганцевичской вспомогательной школы-интерната на традиционном рождественском благотворительном концерте.
Источник:https://rgazeta.by
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика