Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Подведены итоги областного конкурса «Методический online- экспресс – 2020»

С 8 апреля по 29 мая Гродненский областной институт развития образования проводил областной конкурс «Методический online-экспресс – 2020». Конкурс проводился в соответствии с областным планом повышения квалификации и мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020, а участие в нем принимали заместители директора по учебной, учебно-воспитательной, учебно-методической работе и по основной деятельности учреждений общего среднего образования Гродненской области с опытом работы в должности не менее 2 лет.

Конкурс проводился с целью стимулирования методической активности и развития творческой инициативы заместителей директора УОСО, их профессионального роста и проходил в дистанционной форме. Инициатором и организатором «Методического online-экспресса – 2020» является Гродненский областной институт развития образования.

Основными задачами мероприятия стали выявление, поддержка и поощрение заместителей директора УОСО, владеющих эффективным опытом; профессиональное развитие заместителей директора УОСО; изучение и распространение эффективного опыта работы учреждения образования по методическому сопровождению педагогических работников; публичное признание личного вклада заместителей директора УОСО в развитие методической системы Гродненской области.

Всего в конкурсе приняли участие 42 заместителя директора по учебной работе УОСО в двух номинациях: 14 конкурсантов в номинации «Заместитель директора со стажем работы от 2 до 5 лет» и 28 участников в номинации «Заместитель директора со стажем работы свыше 5 лет».

За время участия конкурсанты выполнили 4 задания: создали «Методическое портфолио», написали эссе «Пожелание самому себе: что мне нужно сделать для профессионального развития педагогов моего учреждения образования», решили 5 ситуаций, разработали сценарий методического мероприятия.

В каждом из конкурсных заданий жюри определило победителей с присуждением дипломов в разных номинациях.

Лауреаты конкурсного задания «Решение ситуаций»
в номинации ««Заместитель директора со стажем работы свыше 5 лет»:
 Данилович Наталия Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Поречская средняя школа», – диплом I степени;
Лауреаты конкурсного задания «Лучший сценарий»
в номинации «Заместитель директора со стажем работы свыше 5 лет»:
Сало Светлана Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя»,– диплом III степени.
Материалы победителей и лауреатов будут опубликованы в журнале «Вестник образования. Гродненский регион» в 2020 году в №3-4.
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика