Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Подведены итоги областного конкурса исследовательских работ школьников «Хрустальная Альфа»

Завершился XIII областной конкурс (конференция) исследовательских работ учащихся «Хрустальная Альфа – 2021».

Работы и их представление оценивало компетентное жюри, в состав которого входили ученые, преподаватели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, методисты Гродненского областного института развития образования. Доказать свою точку зрения, представленную в проекте, участники могли и в ходе дискуссии, отвечая на вопросы жюри.

Гродненский район представляли 27 учащихся учреждений общего среднего образования-дипломантов 1 и 2 степени районного конкурса исследовательских работ школьников . Десять учащихся стали призёрам: 3 – 1 степени, 3 – 2 степени, 4 – третьей.

Диплом 1 степени

Секция «История –2»

Писаренко Матвей Витальевич,учащийся ІX класса государственного учреждения образования «Путришковская средняя школа» (учитель Волынец Максим Сергеевич)

Освобождение деревни Путришки в контексте боев за освобождение правобережного Гродно в июле 1944 г.

Секция «Немецкий язык. Французский язык. Испанский язык»

Савицкая Елизавета Николаевна, учащаяся XI класса, государственное учреждение образования «Коптёвская средняя школа» (учитель Остапчик Татьяна Станиславовна)

Digitalisierung im Tourismus in Grodno Region (am Beispiel von der Agrostadt Koptjowka)

 

Секция «Физика»

Гнетецкий Даниэль Геннадьевич, учащийся ХІ класса государственного учреждения образования «УПК ясли-сад-средняя школа аг.Одельск» (учитель Овсейчик Анатолий Александрович)

Изготовление генератора озона и оценка возможности его применения в борьбе с COVID-19

 Диплом 2 степени

Секция «Белорусский язык»

Янкович Александр Дмитриевич, учащийся Х класса государственного учреждения образования «Коптёвская средняя школа» (учитель Литвинович Марина Андреевна)

Футбольная лексіка ў сучаснай беларускай мове

 Секция «География»

Будько Александра Андреевна, учащаяся X класса, Вечёрко Олег Павлович, учащийся IX класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Скидель» ( учителя Кармызова Юлия Геннадьевна, Белко Валентина Анатольевна, Чернявский Александр Геннадьевич)

Вернакулярные районы г. Скиделя

 Секция «Обществоведение»

Охремчук Егор Владимирович,учащийся X класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Скидель» (учитель Мех Людмила Александровна)

Конфликт поколений: миф или реальность? (на материале проведённого социологического исследования)

 Диплом 3 степени

Секция «Химия»

Осьмакова Ева Романовна, учащаяся XІ класса государственного учреждения образования «Путришковская средняя школа» (учитель Жданович Татьяна Ивановна)

                                                             Кольца Лизеганга

Секция «Биология»

Кастецкая Анжела Александровна, учащаяся XІ класса государственного учреждения образования        «Индурская средняя школа», (учитель Писанко Екатерина Михайловна, руководитель НИО «Генион» ГУО «ГРЦТДиМ» и Малевицкая Яна Александровна)

Антропогенное воздействие на фитоценозы лесных массивов в окрестностях агрогородка Индура Гродненского района

 Куклевская Яна Вячеславовна, учащаяся IX класса государственного учреждения образования «Коптевская средняя школа» (учитель Мисовец Дарья Владимировна)

Видовое разнообразие и морфобиологический анализ ихтиофауны агрогородка Коптёвка

 Секция “Беларуская літаратура”

Стецкевич Марта Тадеушевна, учащаяся ІХ государственного учреждения образования «Квасовская средняя школа» (учитель Цыбульская Наталья Чеславовна)

Вобраз  жанчыны ў прыказках беларускай і польскай моў

 

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

 

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика