Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Подарки своими руками

Мастер-класс по лепке из солёного теста прошёл в детском социальном приюте.

На занятии дети решали множество задач – подготовка исходного материала, лепка, составление композиций, использование инструментов и подручных средств. Получив и освоив начальные навыки, ребята готовы к самостоятельному творчеству, в процессе которого замечательно развивается фантазия. Лепка способствует развитию пространственного мышления, дети также учатся синхронизировать работу обеих рук, а при лепке точных деталей улучшается их мелкая моторика. В подобном творческом процессе также хорошо развиваются сенсорная чувствительность, восприятие формы, фактуры и т.д.

В ходе мастер-класса воспитанники изготовили сувениры для своих родных и близких, что является важной частью работы педагогов СПЦ, направленной на восстановление детско-родительских отношений.

Детям очень нравится лепить именно из теста, особенно, неокрашенного. Нам кажется, это связано с приятными ассоциациями: уютной кухней, теплыми мамиными руками, предвкушением угощения.

Твердое раскрашенное изделие из соленого теста – это уже художественное произведение, возможный подарок, памятный сувенир.
Подарок несет в себе любовь, заботу и внимание. Сувенир, сделанный с любовью и от чистого сердца, непременно принесет удачу!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика