Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Пионеры Гродненского района стали вторыми в областном конкурсе на лучший территориальный Совет

Пионеры Гродненского района стали вторыми в областном конкурсе на лучший территориальный Совет

 Гродненский районный Совет Белорусской республиканской пионерской организации награжден дипломом II степени областного конкурса на лучший территориальный Совет.

 Сегодня в Гродненском районе насчитывается 1 411 октябрят и 2 207 пионеров, рассказала председатель РС ОО «БРПО» Ирина Каленик. Это 96% от общего числа учащихся в возрасте от 7 до 14 лет.

В 2021 году наши ребята участвовали в 20 конкурсах и акциях самого массового детского объединения страны. 15 раз они становились призерами на областном уровне, трижды побеждали на республиканском. Например, команда «Зенитка» из Ратичской СШ отстаивала честь пионеров Принеманья в финале спортивно-патриотической игры «Зарничка». Юные армейцы обошли всех в номинации «Мины-растяжки». Луцковлянские «Зеленые ладошки» заняли второе место на заключительном этапе республиканского проекта «ЭкоТимуровцы». На высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная Путришковской СШ «Краш» в «Олимпиаде дворовых игр». У команды «Star House» пионерской дружины имени Клавдии Чичковой СШ № 1 г. Скиделя – серебро областного тура II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка».

 Не остаются пионеры района в стороне и от добрых дел. Юные экоактивисты – одни из лучших в регионе по количеству собранного вторсырья в трудовой акции «Сделаем мир чище!». Уже традиционно в преддверии зимних праздников мальчишки и девчонки творили «Чудеса на Рождество». А в феврале школьники инициировали акцию «Золотая ленточка», приуроченную к Международному дню борьбы с детским раком.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика