Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Песочные фантазии в детском саду

Лето предоставляет благоприятные возможности для разнообразной деятельности детей, насыщенной новыми, яркими впечатлениями.

Игры с песком и сооружение построек из него – одно из самых увлекательных занятий детей. Песок – это прекрасная возможность окунуться в увлекательный мир фантазий и творчества.

Игры с песком снимают детскую раздражительность, агрессивность, плаксивость и при этом бурно развивают фантазию, позитивно влияют на эмоциональное состояние.

Сегодня воспитанники ГУО «Ясли-сад агрогородка Озёры» лепили фигуры из песка. Дошколята проявили своё творчество и фантазию. Авторы песочных фигур собирали песок в небольшие  кучи, поливали его, строили удивительные фигуры, украшали их, а главное, с упоением рассказывали, как создавалась их песочная архитектура. Интересно провели время и получили массу удовольствий и эмоций.

В ГУО «Ясли-сад № 5 города Скиделя» состоялось развлечение «Песочные фантазии».

Ребята вместе с Песочной Феей и Незнайкой отправились в страну песка, где играли в игры, соревновались, строили песочные фигуры, волшебные замки, тоннели и горы, а также попутно повторили правила поведения в песочнице.

Воспитанники проявили все свое творчество и фантазию. Песочные фигуры разнообразны, непохожи друг на друга, заставляют мечтать и удивляться. Самым увлекательным занятием стало украшение своих построек бросовым материалом.

Создавая «сказочный мир», каждый воспитанник смог выразить свои мысли и желания. Это развлечение принесло детям много радости, улыбок, удивления и смеха.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика