Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Первый (районный) этап областной олимпиады по учебному предмету «Черчение»

14.04.2018 на базе Путришковской СШ состоялся первый (районный) этап областной олимпиады по учебному предмету «Черчение».

Задачи олимпиады – повышение эффективности преподавания учебного предмета «Черчение», интереса учащихся к изучению технических дисциплин, уровня и престижности технологического образования, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, профессиональной ориентации молодежи.

Участников олимпиады и гостей приветствовали учащиеся Путришковской СШ.

Открыла олимпиаду методист Гродненского районного учебно-методического кабинета Юшкевич Инна Витальевна, которая поприветствовала участников и разъяснила основные правила проведения.

Задания разработаны отдельно для каждой возрастной группы учащихся: среди учащихся 9 классов, 10-11 классов, учащихся учреждений профессионально-технического образования.

Олимпиада проводится в 2 этапа: первый – районный 14.04.2018, второй – областной.

В олимпиаде приняли участие 30 учащихся из 15 учреждений общего среднего образования Гродненского района и Скидельского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

     

Победителями первого этапа областной олимпиады по черчению признаны:

Среди учащихся 9 классов:

Диплом I степени:

Камашев Андрей Васильевич, 9б класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна;

Диплом II степени:

Седова Екатерина Евгеньевна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Гожская средняя школа», учитель Бержинская Нина Леонтьевна;

Буйновский Дмитрий Валерьевич, 9 класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г.Скидель», учитель Ососова Мария Зигмунтовна;

Лебедева Анна Сергеевна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Вертелишковская средняя школа», учитель Ерёма Ольга Юрьевна;

Диплом III степени:

Заневский Евгений Казимирович, 9 класс, Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа агрогородка Луцковляны», учитель Заневская Алина Казимировна;

Каленик Егор Андреевич, 9 класс, Государственное учреждение образования «Индурская СШ», учитель Алещук Юрий Фомич;

Волкова Анастасия Игоревна, 9 класс, Государственное учреждение образования «Обуховская средняя школа», учитель Мышко Наталья Васильевна;

Дереченик Ирина Александровна, 9в класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна.

Среди учащихся 10-11 классов:

Диплом I степени:

Юровская Мария Антоновна, 10а класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна, учитель Оленич Людмила Николаевна;

Диплом II степени:

Осипович Егор Александрович, 11 класс, Государственное учреждение образования «Индурская СШ», учитель Алещук Юрий Фомич;

Диплом III степени:

Тарасевич Виктория Романовна, 10а класс, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Скиделя», учитель Оленич Людмила Николаевна.

Среди учащихся учреждений профессионально-технического образования:

Диплом I степени:

Катюха Евгений Александрович, 1 курс, Учреждение образования «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», учитель Багай Галина Иосифовна.

На фото: Юровская Мария, Дереченик Ирина, Тарасевич Виктория

Надеемся, что участие в олимпиаде не только будет способствовать повышению уровня и престижности технологического образования, но и повысит развитие творческих способностей учащихся, усилит активность и мотивацию к достижению высоких образовательных результатов. Желаем победителям новых свершений и побед!

 

grodroo.by © 2018 Все права защищены
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика