Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Оздоровительные лагеря в Гродно подготовят к новому сезону в первой декаде мая

С началом летних школьных каникул свою работу начнут детские оздоровительные лагеря. Подготовка к их открытию – одна из основных тем, которая рассматривалась на заседании в горисполкоме с участием председателя Гродненского городского исполнительного комитета Мечислава Гоя.

Говоря об организации отдыха и оздоровления детей в лагерях, Мечислав Гой заметил, что все лагеря должны быть готовы к сезону.

– Наша основная задача – обеспечить достойный досуг всем юным отдыхающим, – подчеркнул он. – Летняя оздоровительная кампания должна пройти без накладок, а каждый желающий ребенок получит возможность отдохнуть весело, интересно и, главное, с пользой для своего здоровья. Крайне важно обеспечить необходимую безопасность детей, чтобы исключить любые волнения родителей по этому вопросу.

Подготовка лагерей к принятию детей уже ведется. Проводятся строительные работы и косметические ремонты, наводится порядок на прилегающих территориях.По словам главного государственного санитарного врача города Гродно и Гродненского района Янины Шерендо, в «Купалинке» проведен ремонт помещений столовой и почти всех жилых комнат, ведутся работы по оборудованию системы вентиляции санитарно-бытовых помещений спального корпуса №3. В «Зорьке юбилейной» завершается строительство двух новых домиков, предназначенных для размещения детей. В оздоровительном лагере «Дружба» идет строительство нового павильона для установки системы очистки воды, дополнительно приобретено два новых фильтра. Во всех лагерях нужно отремонтировать мебель, восстановить отделку и другое.

Как отметил Мечислав Гой, часть средств, которые будут заработаны в регионе на республиканском субботнике, также направятся на обновление и оборудование некоторых лагерей.

На особом контроле, по его словам, нужно держать организацию питания в лагерях. Качественность продуктов – главное. Не должно возникать вопросов и с комплектацией штатов, в частности, в медпунктах и столовых. При этом важно, чтобы в числе медперсонала были исключительно профессионалы с опытом работы.

– Также нужно максимально разнообразить каникулярное время детей, которые будут отдыхать в лагерях, позаботиться о том, что бы этот период прошел продуктивно, не скучно, а у мальчишек и девчонок остались лишь хорошие впечатления и заряд энергии на весь последующий год.

Председатель горисполкома поручил отслеживать ход подготовительных работ на детских оздоровительных объектах, отметив, что полная готовность стационарных оздоровительных лагерей должна быть обеспечена к концу первой декады мая.

Источник

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика