Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Отличная идея для семейного дня — вечер без электричества

В рамках ежегодной международной акции «Час земли» в государственном учреждении образования «Ясли-сад г.п. Сопоцкин» прошли содержательные мероприятия, цель которых – привлечь внимание педагогов, воспитанников, родителей (законных представителей) к ограниченности ресурсов нашей планеты и призвать к бережному и ответственному отношению к тому, что даёт нам природа.

Ребята старшего дошкольного возраста сами создали листовки с призывом беречь и защищать природу: «Что оставим в наследство будущему? Люди должны оберегать и охранять тот мир, в котором живут!» Педагогом Кулеш И.В проведено познавательное занятие «Откуда к нам приходит электричество?» Педагог Скоробогатова А.С. организовала наблюдение «Где в нашей группе живёт электричество» Заневская А.И. со своей разновозрастной группой провела познавательную беседу «Что такое электрический ток и откуда он берётся». В социальных сетях, приложениях месенджерах, на официальном сайте учреждения была размещена информация, которая призывала всех поучаствовать в акции.

Как здорово, что ежегодная международная акция «Час земли» проводится в выходной день. Отличная идея для семейного дня — вечер без электричества. Чем же занимались ребята ГУО «Ясли-сад г.п. Сопоцкин» вечером 27 марта? Одни всей семьей играли в настольные игры, другие устроили пикник при свечах, играли в театр теней, наблюдали за звездами. Такое разнообразие  было очень полезным для детей, а семьи получили ценную традицию. Хорошо бы не ограничиваться одним днем, а устраивать целые недели без электричества.

Благодаря акции «Час земли», наше учреждение сэкономило 5 кВт электроэнергии.

Надеемся, что мероприятия, проведенные в рамках акции «Час Земли», помогут воспитать с раннего возраста бережное отношение к ресурсам планеты Земля.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика