Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Особенности организации деятельности районных учебно-методических кабинетов в 2021/2022 учебном году обсудили на семинаре-совещании

Заведующие учебно-методических кабинетов Гродненской области и сотрудники ГУО "Гродненский областной институт развития образования" приняли участие в семинаре-совещании для заведующих районными (городскими) учебно-методическими кабинетами «Особенности организации деятельности районных (городских) учебно-методических кабинетов в 2021/2022 учебном году».

В ходе семинара-совещания рассмотрены вопросы, касающиеся основных аспектов управленческой деятельности в 2021/2022 учебном году, содержания и организации методической работы с учителями-предметниками в 2021/2022 учебном году, использования технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе, организации методической работы по воспитанию, социально-педагогической работе и психологической помощи учащимся, индивидуализации образовательного процесса как основы личностного роста обучающихся.

В современных условиях методическая работа имеет особую ценность. Воспитать человека с современным мышлением, способного успешно самореализоваться в жизни, могут только педагоги, обладающие высоким профессионализмом. При этом в понятие «профессионализм» включаются не только предметные, дидактические, методические, психолого- педагогические знания и умения, но и личностный потенциал педагога, в который входят система его профессиональных ценностей, его убеждения, его установки.

На развитие всего перечисленного выше направлена методическая деятельность в учреждении образования. И самую активную и деятельностную помощь в планировании, организации и сопровождении методической работы в учреждениях образования оказывают районные учебно-методические кабинеты и институт развития образования.

Рекомендации, полученные в ходе семинара, будут рассмотрены на заседаниях районных методических формирований педагогических работников Гродненского района.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика