Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ОСНОВЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПУТИ ЕЁ РАЗВИТИЯ ОБСУДИЛИ УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО РАЙОННОГО ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ.

На базе двух лучших по исследовательской деятельности учреждений образования района: ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя» и ГУО «Путришковская СШ» в онлайн и офлайн форматах организованы научно-исследовательские площадки.   

Учащиеся и педагоги обсудили основы научно-исследовательской деятельности и пути её развития. Место для встречи выбрано не случайно, учащиеся данных учреждений неоднократно являлись победителями областных и республиканских научно-практических конференций и с удовольствием поделились опытом своей работы с коллегами.

К обсуждению подключился и специалист Республиканского центра экологии и краеведения г. Минска – Иван Анатольевич Руских. Он освятил основы научной статистики и в ходе образовательного семинара рассказал о методах оценки достоверности результатов экспериментальной работы учащихся.

Опытом работы поделилась и руководитель научно-исследовательского общества Оксана Ивановна Криницкая.

Свою лепту в развитие исследовательской деятельности региона внесли и члены молодёжного парламента. Неоднократно участвуя в конкурсах, они освятили проблемы и внесли предложения по развитию исследовательской деятельности в регионе. 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика