Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Организация временной трудовой занятости учащихся

В период весенних каникул с 29.03.2021 по 02.04.2021 в учреждениях общего среднего образования Гродненского района организуется временная трудовая занятость молодежи. Цель – приобщение молодежи к общественно полезному труду и получения трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности и подготовки к самостоятельному выходу на рынок труда, улучшения материального благосостояния.

Планируется задействовать 78 учащихся из семи учреждений образования.

Приоритетным правом на временную трудовую занятость молодежи пользуются сироты, молодежь из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также молодежь, состоящая на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних. Виды работ, на которых допускается временная трудовая занятость молодежи, не достигшей восемнадцати лет, определяются в соответствии с требованиями законодательства о труде Республики Беларусь.

Рабочий день подростка длится от 2,3 до 3,5 часов. Организация временной занятости – это не только способ занять ребят полезными делами во время каникул, но и предоставление детям возможности получить свой первый заработок.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика