Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Организация профильного обучения в УОСО Гродненского района

Уже несколько лет многие старшеклассники Гродненского района знакомятся с выбранной профессией непосредственно в школе, а затем – без лишних переживаний – становятся студентами университетов.

В 2022/2023 учебном году в 5 учреждениях общего среднего образования района  (Вертелишковская, Коптёвская, Путришковская, Свислочская, Ратичская  средние школы) открыты 2 класса и 3 группы аграрной направленности в X классах – 31 учащийся.

В XI классах 4 учреждений образования продолжают работу 2 класса и 3 группы (24 учащихся) аграрной направленности.

С 1 сентября функционирует педагогический класс в СШ № 3 г. Скидель и 2 педагогические группы на базе СШ № 2 г. Скиделя и Путришковской СШ – 21 учащийся.

8 учащихся XI классов Ратичской и Путришковской средних школ продолжают обучение в классе и группе педагогической направленности.

8 выпускников аграрных классов и групп  стали студентами Гродненского аграрного университета, в том числе 6 из Вертелишковской СШ.

4 из 5  выпускников  педагогической группы Путришковской СШ  продолжают обучение в Гродненском университете имени Янки Купалы на педагогических специальностях.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика