Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Олимпиада сильнейших

На базе Гродненского областного института развития образования прошел отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» по Гродненской области.

Работа организована управлением по работе с одаренными и высокомотивированными обучающимися и контролю качества образования центра дошкольного, общего среднего и специального образования.

В отборочном этапе приняли участие 36 учащихся 10-11 классов из 17 районов Гродненской области.

Участники представили творческие работы – отзывы о художественном произведении на выбор: 40% участников выбрали стихотворение «Суббота, 21 июня» Арсения Тарковского, 33% – «К вашему сведению» Евгения Евтушенко. По три участника подготовили отзывы о стихотворении «Змей» Николая Гумилева и «Вы помните песню» Юрия Левитанского. Два участника выбрали фрагмент рассказа «Приемыш» Дмитрия Мамина-Сибиряка и только один – фрагмент эссе Марины Цветаевой «Мой Пушкин».

Членам жюри было очень нелегко при оценивании работ участников, ведь нужно было выставить баллы не только за полноту и глубину интерпретации содержания произведения, целостность анализа изобразительно-выразительных средств, их роль в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции, но и оценить сам текст, следование нормам речи и грамотность. Можно смело сказать, что отборочный этап олимпиады-2022 − это поистине состязание сильнейших: работы участников разнятся в 1 балл или оценены жюри одинаково. Так, отзывы учащихся-победителей оценены из максимальных 50 баллов на 46-45 (дипломы I степени), 44-43 (дипломы II степени) и 41-35 (дипломы III степени).

На основании решения жюри по итогам отборочного этапа награждены:

дипломом I степени:

Усс Александра Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Скиделя» (учитель − Черкес Наталья Ивановна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика